В 2007 году иркутский музей связи удостоился награды "Музей года". Звание «Музей года» и Золотая медаль — это независимая профессиональная оценка деятельности музея связи. А значит, будут новые проекты, выставки, издания. Все то, что позволит музею быть «Музеем для всех»

В Иркутском музее связи прошёл семинар для музейных работников

Семинар для музейных работников

Семинар для музейных работников

22 сентября в Иркутском музее связи прошёл семинар для сотрудников корпоративных (ведомственных) и ВУЗовских музеев по теме «PR, реклама и издательская деятельность. Из опыта работы».

Среди участников были представители музеев истории БГУЭП, ИрГТУ, Музея занимательной науки, Минералогического и Геологического музеев, Музея Института земной коры СО РАН и другие.

Перед семинаром гости осмотрели обновленную экспозицию, оценили техническую оснащенность музея связи. Сам же семинар был построен по принципу практического занятия. Сотрудники музея рассказали о том, как выполняется работа по рекламно-маркетинговой, издательской деятельности в Иркутском музее связи. Поделились опытом участия музея в различных фестивалях, конкурсах, конференциях. Директор Иркутского музея связи Виктория Николаевна Чебыкина подчеркнула, что обсуждаемая тема особо актуально звучит сегодня, когда престиж и популярность современного Музея напрямую зависит от качества взаимодействия Музея с различными средствами массовой информации.

На семинар был приглашён координатор информационного Интернет - портала Pribaikal.ru Дмитрий Ступин, который провёл презентацию сайта и предложил свою реальную помощь в организации и размещении информации о музеях Иркутска.

А в завершении был продемонстрирован документальный фильм «Я поведу тебя в музей» об истории связи и Иркутском музее. Это совместная работа творческой группы телекомпании ГТРК «Иркутск», музея связи, профсоюзной организации, ветеранов и сотрудников компании ОАО «Сибирьтелеком». Автор и режиссёр Мария Аристова в сентябре текущего года с этим фильмом стала победителем в престижном региональном журналистском конкурсе «СибирьПРО».

Это не первый обучающий семинар, который проводят сотрудники Иркутского музея связи. Научно-методический совет музеев при совете ректоров вузов Иркутской области высоко оценил качество подготовки и проведения подобных мероприятий в музее и вручил Благодарственное письмо  организаторам семинара.

На память все гости получили в подарок сувенирную и рекламную продукцию Иркутского музея связи.