Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Определен лучший водитель УФПС Иркутской области

Алганаев Вячеслав Данилович - лучший водитель УФПС Иркутской области

Участники конкурса «Лучший водитель 2011 года»

 

10 июня 2011 года в УФПС Иркутской области – филиале ФГУП «Почта России» прошел 1-ый региональный конкурс профессионального мастерства водителей «Лучший водитель 2011 года». В конкурсе приняли участие 17 профессионалов: самые опытные почтовые водители, проработавшие на Предприятии ни один год, доказавшие свое мастерство отсутствием дорожно-транспортных происшествий и проявившие себя в этой нелегкой работе.

Учитывая, что большинство отделений почтовой связи Иркутской области расположены в сельской местности, вдали от железных дорог, значение автомобильного транспорта для нашего Филиала очень высоко. Ну, а четкая работа автотранспорта  в первую очередь зависит от уровня  квалификации почтовых водителей. Подобные конкурсы, помимо поощрения лучших водителей, мотивируют и остальных достигать наивысших производственных результатов, усовершенствовать свое профессиональное мастерство.

Конкурс проходил в три этапа. Первые два этапа были теоретическими и определяли уровень знаний Правил дорожного движения, устройства автомобиля и правил оказания первой медицинской помощи. Моментально разделавшись с теоретической частью конкурса, все отправились на автодром на практическое вождение. Но и это испытание, несмотря на 30-ти градусную жару, не стало преградой для наших конкурсантов – полосу препятствий  они преодолевали за 2-3 минуты.

Судила конкурс специальная комиссия, которую возглавил государственный инспектор ОГИБДД УВД по г. Иркутску Ликуха Михаил Викторович, в состав комиссии также вошли: советник отдела транспортного обслуживания Управления организации транспортного обслуживания и связи Министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Попов Дмитрий Леонидович, директор иркутского филиала Машина Мария Юрьевна, заместитель директора Селезнев Николай Николаевич, председатель профсоюзной организации работников почтовой связи Иркутской области Валова Нина Илларионовна. Благодаря присутствию в жюри профессионалов, судейство прошло на высоком уровне, без споров и разногласий, в чётком соответствии с положением о конкурсе.

И, наконец, наши победители:

В 1-ом этапе лучшим по проверке знаний Правил дорожного движения и основ безопасности дорожного движения стал водитель Тулунского почтамта Прокутин Алексей Владимирович.

Во 2-ом этапе лучшим по проверке знаний устройства автомобилей и умению оказания первой медицинской помощи при ДТП стал представитель Нижнеудинского почтамта Глушковский Олег Александрович.

Лучше всех справился с конкурсным заданием 3-его этапа по практическому вождению автомобиля и скоростному маневрированию удалось Алганаеву Вячеславу Даниловичу из Усть-Ордынского почтамта.

Победителями конкурса «Лучший водитель 2011 года» по результатам общего зачета стали:

1 место занял Алганаев Вячеслав Данилович (Усть-Ордынский почтамт).

2 место завоевал Глушковский Олег Александрович (Нижнеудинский почтамт).

3 место занял Силин Дмитрий Александрович (Иркутского почтамт).

Всем участникам вручены благодарственные письма, памятные вымпелы и ценные подарки. Победители награждены грамотами, дипломами и денежными премиями.

Поздравляем финалистов и участников конкурса «Лучший водитель 2011 года», все действительно оказались «лучшими» и достойными этого почетного звания. Хочется верить, что это не последний конкурс, и он станет традиционным для нашего Филиала.

Смолкли апплодисменты, звучавшие в честь победителей. Конкурс завершен. Он лишний раз подтвердил насколько важны для Предприятия профессиональное мастерство водителей-почтовиков, безопасность и надежность почтовых перевозок.

И лишь для победителя конкурс не закончился, ему предстоит отстаивать честь Иркутского филиала в окружном этапе конкурса, который состоится в июле этого года в городе Барнаул.

Пожелаем ему удачи и победы в конкурсе!

 

 

Пресс-служба УФПС Иркутской области – филиала ФГУП «Почта России» 
тел. (3952)33-20-49; факс (3952) 24-10-00
pr@irkps.ru