Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Коршуновский ГОК поступило 5 автобусов ПАЗ-32054

На Коршуновский ГОК, входящий в состав ОАО «Мечел-Майнинг», в рамках программы техперевооружения поступило 5 автобусов ПАЗ-32054, предназначенных для доставки производственного персонала к месту работы и обратно.

Один из автобусов поступил на Рудногорский рудник, остальные пополнили парк автотранспортного цеха ГОКа, состоящий из 20 автобусов (19 ПАЗов, и один ЛиАЗ). Практика показала, что именно неприхотливые, надежные в эксплуатации ПАЗы являются оптимальным вариантом для предприятия, структурные подразделения которого находятся на значительном удалении друг от друга. Ежедневно на линию выходят 15 автобусов. В сутки перевозится в среднем 1,5 тысячи работников предприятия.

Техника эксплуатируется в непростых условиях. Автобусам приходится спускаться в карьер, где дорожное покрытие отличается высоким содержанием соли. Агрессивная среда негативно сказывается на техническом состоянии транспорта. Некоторые автобусы эксплуатируются с 1994 года и уже полностью выработали свой ресурс. Новое поступление позволит списать старую технику, и выпустить на линию новые машины, повысив качество пассажироперевозок.

«Новые автобусы работают на дизельном топливе, - комментирует приобретение начальник автотранспортного цеха Виктор Агафонов, - Поскольку в России в этом году будет прекращено производство бензина марки АИ-80, комбинат считает целесообразным  приобретать впредь автобусы, работающие на дизтопливе». В будущем году планируется приобрести очередную партию автобусов «ПАЗ».

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru