Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Заседание Комитета по развитию лесной промышленности и лесного хозяйства при ТПП ВС

17 марта 2011 года в Торгово-промышленной палате Восточной Сибири Комитетом по развитию лесной промышленности и лесного хозяйства был проведен круглый стол по тематике: «Использование новых технологий лесовосстановления и внедрение процедур  добровольной сертификации с целью интенсификации и увеличения ежегодных объемов и темпов лесовосстановления». 

В работе круглого стола приняли участие члены Комитета, сотрудники ТПП ВС, представители высшего образования и науки в лесной отрасли, предпринимательской деятельности, государственных учреждений: «Россельхозцентр» и «Рослесозащита»,  министерства лесного комплекса Иркутской области, Агентства лесного хозяйства Иркутской области. 

Участники круглого стола обменялись информацией и мнениями о состоянии дел в подготовке кадров для лесной отрасли области, о научном потенциале и его использовании в лесной отрасли, о лесовосстановлении и лесозащите, лесной сертификации, финансировании лесной отрасли Иркутской области.

В итогах круглого стола отмечено: особо тревожная ситуация в подготовке кадров, есть возможность и необходимость определения точек соприкосновения науки и практики в лесной отрасли, полезности проведения подобных круглых столов, необходимость встреч в дальнейшем на площадке ТПП ВС представителей Правительства, предпринимательства, образования и науки лесной отрасли Иркутской области.