Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сотрудники ОАО «Сибирьтелеком» помогли задержать похитителя

Похититель кабеля задержан на месте преступления

9 марта 2011 г. благодаря совместной работе правоохранительных органов и работников Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком», в п. Качуг был задержан преступник, который попытался совершить хищение кабеля в количестве 300 метров, с линии МСС Качуг-Манзурка и Качуг-Харбатово, срезав его с мачтового перехода через р. Лена. Ущерб от действий похитителя составил 20 733,87 руб.

«Результат таких незаконных действий наносит значительный ущерб не только компании «Сибирьтелеком», но и оказывает негативное воздействие на всю инфраструктуру области, - прокомментировал Олег Ширшов директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком». - Для предотвращения краж кабеля ОАО «Сибирьтелеком» разрабатывает планы проведения профилактических и отдельных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение и раскрытие хищений кабельной продукции, принадлежащей компании».

Похищенный кабель – это сбои в оказании услуг телефонной связи, в соединении с Интернетом, невозможность получения служебной информации в организациях и предприятиях различных сфер жизнедеятельности. Кроме того, отсутствие телефонной связи, а вместе с ней и возможности своевременного предупреждения и обращения к службам экстренной помощи (скорая помощь, службы МЧС) и правоохранительным органам, подчас могут стоить не одной человеческой жизни.

 

 

Пресс-служба Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»