Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

XVII региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!» в Усолье открылась при поддержке компании НИТОЛ

Шагаем в будущее вместе с НИТОЛом

17 марта в г. Усолье-Сибирское открылась XVII региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!». Ежегодный форум юной науки традиционно проходит при участии и поддержке компании НИТОЛ.

Более 300 юных исследователей со всей Иркутской области из 17 муниципальных образований представили на форуме свои научные разработки  и исследовательские проекты.

С 2004 года компания НИТОЛ уделяет особое внимание и активно участвует в программе «Шаг в будущее». Специалисты предприятий Усольехимпром, Усолье-Сибирский Силикон выступают в качестве  членов Экспертного Совета, руководителями практической части исследовательских работ усольских школьников. Свои научные исследования учащиеся проводят на высокотехнологичном лабораторном оборудовании под руководством специалистов компании. Усольские школьники регулярно посещают предприятия, знакомятся с тонкостями технологического процесса, встречаются со специалистами, участвуют в круглых столах и научных диспутах. Системная научная работа на базе инновационного предприятия позволяет учащимся определиться с выбором профессии, а работодателю подобрать себе будущего специалиста с высоким научно-исследовательским и творческим потенциалом.  

По словам директора департамента по управлению персоналом и связям с общественностью  компании НИТОЛ Виктора Тулякова: «Научный форум «Шаг в будущее» – это уникальная интеллектуальная площадка для талантливой молодежи. Именно здесь, в Усолье, формируется, оттачивается юная интеллектуальная элита, которая в скором времени станет главным ресурсом современной инновационной экономики региона и страны. Мы прекрасно осознаем, что без системной и регулярной  работы с молодежью, нельзя обеспечить будущее компании и страны»

«На протяжении шести лет компания НИТОЛ оказывает регулярную финансовую поддержку программе «Шаг в будущее». Когда в прошлом году из-за уменьшения бюджетного финансирования штатная единица координатора программы была сокращена, программа оказалась под угрозой закрытия. И только благодаря финансовому участию НИТОЛа удалось сохранить жизнь программе «Шаг в будущее»», - отметил руководитель Координационного центра Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Иркутской области Юрий Рябов.

 

Пресс-служба НИТОЛ