Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ООО «Усольехимпром» вступил в Некоммерческое партнёрство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Предприятию выдано Свидетельство о допуске к выполнению работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

В перечень работ  входит монтаж оборудования химической и нефтеперерабатывающей промышленности, наладка систем вентиляции и кондиционирования воздуха, строительный контроль за осуществляемыми работами, защита строительных конструкций, трубопроводов и оборудования, в том числе – футеровочные работы, кладка из кислотоупорного кирпича, гуммирование, устройство оклеечной изоляции, гидроизоляция строительных конструкций.

- Свидетельство Некоммерческого партнёрства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» - это своего рода гарантия качества для заказчика. С 1 января 2010 года отменены государственные лицензии на строительную деятельность. Все строительные организации могут осуществлять свою профессиональную деятельность только со свидетельством от саморегулируемой организации (СРО) о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Строители сами создают профессиональные сообщества, основанные на соблюдении определенных правил и стандартов, а затем контролируют деятельность друг друга и отвечают перед заказчиками – потребителями, - комментирует технический директор ООО «Усольехимпром» Александр Дорофеев. - Членство в СРО гарантирует заказчикам, что Усольехимпром обладает определенным статусом, позволяющим осуществлять строительную деятельность на рынке услуг.

Усольехимпром на протяжении многих лет оказывает услуги по ремонту химического и нефтехимического, насосно-компрессорного оборудования, вентиляционных систем, изготовлению комплектующий деталей из полимерных материалов методом литья, резинотехнических деталей на гидравлических прессах, нестандартного оборудования.  Один из заказчиков РМЦ «Усольехимпром» – ООО «Усолье-Сибирский Силикон», на базе которого реализуется проект по строительству производства поликристаллического кремния.

 

Пресс-служба НИТОЛ