Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Менеджеры НИТОЛа учатся у мировых инновационных лидеров

3 декабря 2010 — Менеджеры проектов компании НИТОЛ провели ряд встреч с американскими и финскими коллегами, занимающимися разработкой и коммерциализацией новых технологий. На встречах обсуждались вопросы управления инновационными бизнесами, перспективные исследования в области солнечной энергетики и других высокотехнологичных разработок.

Мероприятия прошли в рамках образовательной программы ГК «Роснанотех» «Коммерциализация разработок и управление инновациями». Ведущие эксперты и практики компаний, университетов и бизнес-школ США и Финляндии поделились с менеджерами компании НИТОЛ и других проектных компаний РОСНАНО успешным опытом работы в высокотехнологичной индустрии, включая управление рисками инновационных проектов, прогнозирование развития новых технологий и растущих рынков сбыта.

В частности, встречи состоялись с представителями Государственного университета штата Аризона, занимающим лидирующие позиции по разработке технологий для солнечной энергетики в США, Технического исследовательского центра Финляндии VTT – крупнейшей научно-исследовательской организации в Северной Европе, Наноцентра университета г. Ювяскюля (Финляндия), занимающегося исследованиями в области молекулярных наносистем.

«Развитие профессиональных знаний и опыта проектных менеджеров – важное направление деятельности корпорации, — сказал заместитель генерального директора РОСНАНО Андрей Свинаренко. — Сотрудничество с НИТОЛом и другими проектными компаниями в рамках образовательной программы способствует успешной реализации совместных инвестиционных проектов и формированию кадрового потенциала наноиндустрии».

«Высокопрофессиональная команда менеджеров и специалистов — ключевой ресурс компании, — сказал председатель совета директоров компании НИТОЛ Дмитрий Котенко. — Образовательные программы РОСНАНО имеет огромную практическую значимость для совершенствования инновационной деятельности».

 

О компании НИТОЛ

Стратегическим направлением деятельности компании НИТОЛ является создание в Иркутской области индустриального комплекса высокотехнологичных материалов для полупроводниковой промышленности, солнечной энергетики, микро- и оптоэлектроники и других отраслей. В настоящее время компания завершает строительство в г. Усолье-Сибирское Иркутской области первого в России крупномасштабного производства поликристаллического кремния.

Подробная информация о компании находится на сайтах www.nitolsolar.com и www.nitol.ru