Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Сибирьтелеком» начал сотрудничество со спортивным порталом Sportbox.ru

«Сибирьтелеком» начал сотрудничество со спортивным медиа-порталом Sportbox.ru. Теперь Интернет-пользователи компании смогут смотреть прямые трансляции матчей и соревнований, получать спортивный видеоконтент в режиме on-line.

Sportbox.ru —один из самых посещаемых спортивных порталов российского сегмента сети Интернет, который осуществляет лицензионные прямые видеотрансляции спортивных событий и интерактивных передач с комментариями спортсменов, тренеров и специалистов. Ежемесячная аудитория портала насчитывает свыше 3 миллионов человек. В рамках портала представлены разные  проекты, в числе которых новости, форум, блоги, спортивные online-игры и др. Разработанная серверная платформа позволяет демонстрировать одновременно десятки прямых видеотрансляций.

Компания «Сибирьтелеком» предоставила порталу Sportbox.ru в аренду серверное оборудование в своем дата-центре в Новосибирске. С его помощью Sportbox.ru будет транслировать спортивные состязания в режиме on-line, а также предоставлять доступ к видеозаписям всем абонентам ОАО «Сибирьтелеком». «Размещение ресурса Sportbox.ru на базе высокотехнологичного дата-центра «Сибирьтелеком» позволит гарантированно обеспечить непрерывную работу сервера во время видеотрансляций, что особенно важно для прямых включений со спортивных матчей, - отметил Валерий Беленький, заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком».

Следует отметить, что "Сибирьтелеком" предоставит абонентам помегабайтных Интернет-тарифов льготные цены на весь трафик, который поступает с оборудования Sportbox.ru, размещенного в дата-центре ОАО «Сибирьтелеком». Для пользователей безлимитных тарифных планов доступ к Интернет-ресурсам Sportbox.ru будет предоставляться на более высокой скорости, чем доступ в Интернет. «Сибирьтелеком» намерен и в дальнейшем расширять сотрудничество с ведущими контент-провайдерами и реализовывать взаимовыгодные схемы партнерства.

 

Справка о дата-центре ОАО «Сибирьтелеком»:

30 сентября 2009 г. в Новосибирске компанией «Сибирьтелеком» был запущен крупнейший в Сибири и Дальнем Востоке центр обработки данных. Это самая мощная специализированная площадка Сибири для размещения серверного и коммуникационного оборудования, не имеющая аналогов в регионе по степени надежности и защищенности. Дата-центр ОАО «Сибирьтелеком» спроектирован в соответствии с 3 уровнем надежности из 4 возможных, согласно международному стандарту TIA/EIA-942. Это позволяет гарантировать на 99,982% обеспечение непрерывной работы всего оборудования, размещенного в центре обработки данных. Дата-центр ориентирован на решение собственных задач компании и на ИТ-аутсорсинг. Обеспечен современными системами видеонаблюдения, бесперебойного электроснабжения, кондиционирования, пожаротушения, что позволяет организовать как «виртуальную» защиту ИТ-ресурсов от взлома, так и физическую охрану оборудования. Стоит отметить, что дата-центр «Сибирьтелеком» консолидирует ресурсы сторонних контент-провайдеров, предназначенных для абонентов географической зоны ОАО «Сибирьтелеком», а также выступает в качестве технологической площадки портала Sibnet.ru.