Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ОАО «МЕЧЕЛ» сообщает о подписании договора на реконструкцию Братского завода ферросплавов (БЗФ)

Братск, Иркутская область, Россия – 25 октября 2010 г. – ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Братским заводом ферросплавов (ООО «БЗФ»), входящим в группу, договоров на поставку оборудования четырех ферросплавных электропечей.

ООО «БЗФ» заключил договор с ОАО «Сибирский завод электротермического оборудования» (ОАО «Сибэлектротерм», г. Новосибирск) на поставку оборудования и выполнения надзора за монтажом и пуско-наладочными работами четырех ферросплавных электропечей мощностью по 33 МВА каждая для замены существующих  электропечей. Мероприятия по реконструкции будут осуществляться в течение 2011-2012 гг. После их завершения производственная мощность ООО «БЗФ» возрастет на 30%, а расход электроэнергии сократится на 10-13%.

Общая сумма подписанных договоров составляет более1,9 млрд руб.  В ходе мероприятий по реконструкции предприятия будет сохранена вся основная инфраструктура завода. За счет этого будет достигнута существенная экономия средств и сокращены сроки выполнения проекта.

ООО «БЗФ» производит ферросилиций – сплав, необходимый для производства качественной стали. В настоящее время его производственная мощность составляет 91 тыс. тонн высококачественной продукции в год.

ОАО «Сибэлектротерм» – одно из крупнейших специализированных предприятий по выпуску электрометаллургического оборудования для производства ферросплавов, стали и титана.

Финансирование проекта будет производиться за счет заемных средств. Кредит на реконструкцию предприятия будет предоставлен ОАО «Сбербанк России».

 

*** 

ОАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел: + 7 495 221 88 88
ekaterina.videman@mechel.com

 

***

 

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках.