Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Сибирьтелеком» участвует в «IT-прорыве» в Иркутской области

В Иркутской области дан старт федерального конкурса «IT-прорыв». Рабочую группу по реализации конкурса в Приангарье возглавил коммерческий директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Руслан Ким.

Основная задача проекта «IT-прорыв» – выявить и поддержать инноваторов в сфере интернет-технологий, развивать инновационный тип мышления в российском обществе и популяризировать информационные технологии на территории Российской Федерации.

«Популяризация IT-технологий и возможностей применения их в бизнесе и жизни людей, наряду с решением проблем дефицита квалифицированного персонала, занятых в сфере IT, устранением цифрового неравенства – именно эти масштабные задачи призван решить конкурс,  - отметил Руслан Ким. -  Компания "Сибирьтелеком", как ведущий оператор связи, уделяет первостепенное значение развитию отрасли IT и телекоммуникаций на территории СФО. Компания вносит значительный вклад в развитие региона, участвует в социально-значимых программах и нацпроектах, таких как «Образование», «Универсальная услуга связи», проект дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями - Школа.ru и многие другие».

Конкурс «IT-прорыв», проводится в регионах России более чем 20 номинациях, разделенных на целевые группы: школьники, студенты, IT-специалисты. Молодые люди, участники конкурса, могут предложить свои идеи в самых разных направлениях: интернет-технологии, создание «электронной России», сохранение культурных ценностей, мультимедиа, веб-технологии, программирование, моделирование, проектирование и др. 

 

 

Пресс-служба Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»
Тел.: (3952) 201-879