Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Нанотехнологический форум : В Москве прошла презентация проекта производства поликремния и моносилана компании НИТОЛ

Компания НИТОЛ на нанотехнологическом форуме

В рамках международного форума по нанотехнологиям (Rusnanotech - 2009) в Москве прошла презентация проекта производства поликремния и моносилана официальной делегации под Руководством заместителя Председателя Правительства РФ Сергея Иванова и Генерального директора ГК «РОСНАНО» Анатолия Чубайса. Крупномасштабный проект, реализуемый в г. Усолье- Сибирское, представил председатель Совета директоров компании НИТОЛ Дмитрий Котенко.

В своем выступлении Дмитрий Котенко подчеркнул, что проект реализуется при ин­вестиционной поддержке Государственной корпорации «Российской корпорации нано-технологий», а также при активном участии Правительства Иркутской области.

Комментируя выступление Дмитрия Ко­тенко, Сергей Иванов подчеркнул, что ухо-д от сырьевой направленности развития промышленности Иркутской области - это принципиально важная задача. Также Ива­нов отметил динамичность развития про­екта и его социальную значимость для ре­гиона в целом.

Выставка и форум Rusnanotech прово­дятся во второй раз и привлекают огром­ное количество заинтересованных в нано-технологиях посетителей. Стенд компании НИТОЛ пользуется повышенным внимани­ем, как специалистов различных высокотех­нологичных сфер, так и высокопоставлен­ных чиновников.

В первый день мероприятия экспозицию НИТОЛа посетили: заместитель председа­теля Правительства РФ Сергей Иванов, гла­ва государственной корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, председатель Государ­ственной Думы ФР Борис Грызлов, пред­седатель правления Сбербанка России Гер­ман Греф.

В работе форума принял участие пре­зидент РФ Дмитрий Медведев. В своем вы­ступлении одним из приоритетов Дмитрий

Медведев обозначил энергоэффектив­ность и развитие альтернативных источ­ников энергии. «Главное - уйти от сы­рьевой зависимости, создать посткри­зисную экономику, основанную на зна­ниях и инновационных технологиях, а не на нефти и газе», - констатирует прези­дент.

Пресс-службаНИТОЛ

 

Газета «Усольские новости» №41
14 октября 2009 года