Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«БАЙКАЛЬСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ»

С 26 по 29 апреля 2017 года в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет выставка строительных технологий, оборудования, материалов и услуг – «Байкальская строительная неделя». Ежегодно в ней принимают участие более 150 российских и зарубежных компаний, а число посетителей достигает 16 тысяч, 77% из которых - руководители и специалисты строительной отрасли как Иркутской области, так и соседних регионов.

Одним из главных событий выставки станет двухдневный семинар ««Новое в вопросе сейсмостойкости сооружений», организатором которого выступает Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. В рамках мероприятия участники обсудят особенности проектирования металлических конструкций зданий, методику расчета здания на сейсмическое воздействие, требования к созданию моделей сейсмического воздействия и другие вопросы. Также Министерство проведет в рамках выставки конкурс студенческих работ, мероприятие состоится 27 апреля в 14.30.

В программе деловой программы выставки пройдет серия семинаров от строительного портала YOHOR.RU. Так, 26 апреля в 15.00 начнется семинар «Социальный маркетинг, как инструмент продаж». Ведущие: Андрей Дашинимаев – лидер проекта Yohor.ru, Виктор Пушкин – советник мэра по доступной среде, Семен Шнейвас – руководитель проекта «Интеграция». 27 апреля в 15.00 свою работу начнет бизнес - семинар «Новые технологии, как мощный инструмент продвижения товара и услуг», в рамках которого пройдет психологическая игра «Расстановка по Хеллингеру» в бизнесе. 28 апреля в 15.00 состоится семинар «Управление продажами в строительстве, ремонте, интерьере – новые технологии и успешный опыт». Познакомиться с организатором мероприятий - строительным порталом YOHOR.RU – можно на презентации 29 апреля в 11.30.

Еще одна серия обучающих семинаров от участников выставки начнется 28 апреля в 13.30:

- «Развитие деревянно-каркасного домостроения». Поводит: ООО «Модулекс»;

- «Строительство с применением блоков из автоклавного газобетона». Проводит: ООО «Байкальский газобетон»;

- «Применение армированных перемычек из автоклавного газобетона в строительстве». Проводит: Завод автоклавного газобетона «АЛИТ»;

- «Конструктивные решения и особенности системы РКД «Иркутский каркас». Проводит: АО «Иркутский домостроительный комбинат»;

- «Применение инновационных влагостойких древесно-стружечных плит при проектировании, строительстве и реконструкции жилых домов и социальных, культурных и спортивных объектов в малых населенных пунктах края. Проводит: Компания «Палп-Норд»;

- «Системы фасадного утепления Террако». Проводит: Куришова Татьяна Сергеевна - региональный представитель завода производителя «Террако Восток».

Также в программе выставки - круглый стол «Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области - реальные возможности для малого бизнеса. Лучшие практики реализации совместных проектов бизнеса региона и Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области». Мероприятие пройдет 28 апреля в 12.00.

Сразу два розыгрыша для посетителей пройдут в дни выставки. Так, 28 апреля в 14.00 состоится подведение итогов конкурса от журнала «Интерьер без границ», для участия в котором необходимо подписаться на аккаунт журнала в Instagram (interier_irk), сделать репост записи с розыгрышем на свою страницу и присвоить себе номер. Победитель определится с помощью лототрона, личное присутствие участника обязательно.

Еще один розыгрыш от партнеров ТД ООО «БензоЭлектроМастер» состоится 29 апреля. Всех желающих поучаствовать в мероприятии ждут на сценической площадке павильона №1 в 12:30.

Организатор выставки: ОАО «Сибэкспоцентр» - член Российского Союза выставок и ярмарок, ведущая организация Восточной Сибири. Официальная поддержка: Правительства Иркутской области, Российского союза строителей, Союз строителей Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутская региональная ассоциация работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». Под патронажем: Торгово-промышленной палаты РФ.

В выставке примут участие компании из Иркутска и Иркутской области, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Читы, Красноярска, Новосибирска, Волгоградской области, Барнаула, Бишкека, Краснодара и Минска. Экспоненты представят инновационные технологии, новые строительные и отделочные материалы.

Официальное открытие выставки состоится 26 апреля на сценической площадке павильона № 1 в 14.00.

Отдел маркетинга и связей с общественностью ОАО «Сибэкспоцентр»