Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С 18 по 21 августа в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится 15-ая специализированная выставка «Огород. Сад. Загородный дом».

Мероприятие организовано Министерством сельского хозяйства Иркутской области совместно с ОАО «Сибэкспоцентр» при активном участии клубов садоводов-опытников и садоводческих кооперативов Иркутской области. Официальную поддержку оказывает Правительство Иркутской области.

Выставка «Огород. Сад. Загородный дом» является одной из самых посещаемых населением Иркутска и близлежащих городов – в 2014 году ее посетили более 25 тысяч человек.

В этот раз гостям «Сибэкспоцентра» свою продукцию представят более 70 участников. Основное внимание будет уделено экспозициям клубов садоводов-опытников и садоводческих кооперативов Приангарья. Среди них — клуб им. А. К. Томсона, «Садовод и огородник» и «Лето» из Иркутска, «Академия на грядках», «Дачная жизнь» и «Надежда» из Ангарска, «Жарок» из Шелехова, садоводы из Куйтуна, а также клуб декоративного цветоводства «Радуга». Выставка разместится в павильоне № 1 и на открытой площадке «Сибэкспоцентра».

Экспозиция познакомит посетителей с актуальными новинками сезона, расскажет о новых тенденциях и даст возможность пообщаться с профессионалами. Здесь можно увидеть возможности любительского садоводства, полюбоваться достижениями в области цветоводства и овощеводства, а также вдохновиться идеями ландшафтного благоустройства загородного дома. Из года в год выставка является местом встреч для садоводов-любителей, где каждый сможет обменяться опытом и поделиться технологиями выращивания растений.

Одним из важных мероприятий выставки станет церемония награждения победителей и семей, занявших поощрительные места в конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей. Организатором мероприятия выступило Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Награждение состоится 18 августа в 12.30 на сценической площадке павильона №1.

Кроме того, 20 августа в 16.00 состоится подведение итогов конкурса мастерства и передового опыта в области садоводства, огородничества, дачного хозяйства и цветоводства на территории Иркутской области, которое проведет Министерство сельского хозяйства Приангарья.

Также в программе выставки запланирован круглый стол «Создание условий для развития садоводческих огороднических дачных некоммерческих объединений граждан Иркутской области». Опытные садоводы будут ежедневно проводить мастер-классы: «Гибриды огурца и томата для садоводов Иркутской области», «Практические советы по питомниководству», «Новые сорта и гибриды томатов российских и иностранных фирм», «Уникальный стимулятор роста суперфунгицидным эффектом на основе серебра», «Проблемы сезона по вредителям и болезням садово-огородных культур», «Посадка картофеля по технологии природного земледелия», «Применение биопрепарата Мико-Кропа на цветущих растениях, овощных и плодово-ягодных культурах». Также пройдут презентации клубов садоводов Иркутской области, где можно посмотреть и продегустировать продукцию.

Завершится выставка «Сад. Огород. Загородный дом» 21 августа награждением лучших экспонентов.

Отдел маркетинга и связей с общественностью ОАО «Сибэкспоцентр»

ПРОГРАММА


мероприятий, проводимых министерством сельского хозяйства Иркутской области в рамках выставки «Сад. Огород. Загородный дом» 18 – 21 августа 2015 года.

17 августа

10.00 Регистрация участников выставки, оформление экспозиционных стендов.

18 августа

10.00 Работа участников на экспозиционных стендах. Деловые встречи, переговоры, консультации. Посещение выставки специалистами и населением города.

12.00 Официальное открытие выставки (сценическая площадка, павильон 1).

13.30 Круглый стол на тему: «Создание условий для развития садоводческих огороднических дачных некоммерческих объединений граждан Иркутской области» (конференц-зал, павильон 1).

15.00Мастер-класс: «Гибриды огурца и томата для садоводов Иркутской области». Проводит дс/х наук, профессор Палкин Юрий Федорович. (конференц-зал, павильон 1 (конференц-зал, павильон 1). 

16.00 Мастер-класс: «Практические советы по питомниководству». Проводит к.б.н, научный руководитель научно-производственного питомника В.В. Шичалина, Еремеева Татьяна Васильевна (конференц-зал, павильон 1).  

17.00 Работа участников на экспозиционных стендах. Деловые встречи, переговоры, консультации. Посещение выставки специалистами и населением города.

19 августа

10.00 Работа участников на экспозиционных стендах. Деловые встречи, переговоры, консультации. Посещение выставки специалистами и населением города.

12.00 Мастер-класс: Новые сорта и гибриды томатов российских и иностранных фирм», председатель клуба «Академия на грядке» Целютина Елена Сергеевна, Ангарск (конференц-зал, павильон 1).

13.00 Мастер-класс: «Уникальный стимулятор роста суперфунгицидным эффектом на основе серебра». Проводит_Путилин Эдуард Владимирович, ведущий специалист ООО «АгроХимПром» г. Барнаул. (конференц-зал, павильон 1) 

14.00 Мастер-класс: «Проблемы сезона по вредителям и болезням садово-огородных культур». Ответы на вопросы. Проводит Строцкая Людмила Иннокентьевна, ведущий агроном Россельхозцентра (конференц-зал, павильон 1) 

16.00 Презентации клубов садоводов Иркутской области (по заявкам клубов, ознакомление с продукцией, дегустации). Работа участников на экспозиционных стендах. Деловые встречи, переговоры, консультации. Посещение выставки специалистами и населением города.

20 августа

10-00 Работа участников на экспозиционных стендах. Деловые встречи, переговоры, консультации. Посещение выставки специалистами и населением города. 

13.00 Мастер-класс: «Посадка картофеля по технологии природного земледелия»; «Применение биопрепарата Мико-Кропа на цветущих растениях, овощных и плодово-ягодных культурах». Проводит Новикова Нина Ивановна председатель клуба «Любимый сад огород», садовод опытник Марценюк Надежда Германовна, Куйтунское городское поселение. 

15.00 Презентации клубов садоводов Иркутской области (по заявкам клубов, ознакомление с продукцией, дегустации) 

16.00 Подведение итогов конкурса мастерства и передового опыта в области садоводства, огородничества, дачного хозяйства и цветоводства на территории Иркутской области.

21 августа

10.00 Работа участников на экспозиционных стендах. Деловые встречи, переговоры, консультации. Посещение выставки специалистами и населением города.

12.00 Закрытие выставки. Демонтаж стендов.

Примечание:

Время работы выставки:

Для экспонентов: 18 - 21 августа с 9.30 до 18.00, 21 августа до 12.00,

Для посетителей: 18 - 21 августа с 10.00 до 18.00, 21 августа до 11.00