Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Популярность традиционной телефонии подтвердили миллионы сибирских абонентов «Ростелекома»

Сибирские абоненты «Ростелекома» в период с 1 по 11 января совершили 7 млн. телефонных разговоров, потратив 25 млн. минут на поздравления с праздниками. Статистика оператора учитывает звонки как внутризоновые, так и на междугородные и международные направления. Чаще всего абоненты СФО общались с новосибирцами – 100 тысяч звонков. Кроме того, в числе популярных междугородних направлений Омск – 55 тыс., Москва – 51 тыс. и Красноярск – 43 тыс. звонков.

«Домашняя телефония» по-прежнему остается популярной у жителей Сибири, а также является одним из самых надежных средств связи, – комментирует Максим Кудрявцев, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». – Благодаря проводимым организационно-техническим мероприятиям объекты и сети связи на протяжении последних лет функционируют в штатном режиме. Перегрузок даже в пиковые часы не возникает, качественные характеристики обслуживания клиентов сохраняются в полном соответствии с нормативными значениями».

«Ростелеком» также отмечает рост звонков в праздничные дни на международные направления. Для поздравления близких и друзей сибиряки совершили 92 тыс. звонков в Казахстан, в Украину и Германию по 28 тыс., а в Беларусь 12 тыс. звонков.

Помимо повышения качества связи «Ростелеком» в Сибири уже традиционно проводит Новогодние акции, в рамках которых предлагает своим потенциальным абонентам подключение услуги «Домашняя телефония» за 1 рубль по оптическим технологиям при наличии технической возможности.

Подробнее об услугах, тарифных предложениях и акциях от «Ростелекома» можно узнать на сайте www.novosibirsk.rt.ru, в офисах продаж и обслуживания Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком», а также по телефону 061. Подключить услугу, можно позвонив на бесплатный номер 8-800-1000-800 или оставив заявку в офисе продаж и обслуживания компании.