Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Администрация города Иркутска и «Ростелеком» договорились о совместной работе в области информатизации и связи

Администрация города Иркутска и «Ростелеком» подписали соглашение, которое определяет основы стратегического сотрудничества и взаимодействия в сфере развития телекоммуникаций областного центра Приангарья.

Соглашение подписали мэр города Иркутска Виктор Кондрашов и директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. В документе отражены аспекты взаимодействия и сотрудничества, направленные на реализацию каждой из сторон своих перспективных планов. Это позволит вывести на новый качественный уровень развития телекоммуникационной инфраструктуры Иркутска и обеспечить жителей города, органы власти и бизнеса доступными и современными телекоммуникационными услугами.

Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов отметил: «Администрация города Иркутска поддерживает инициативы коммерческих структур, направленные на развитие областного центра. Современная телекоммуникационная инфраструктура Иркутска позволит жителям города взаимодействовать с городской властью на качественно новом уровне, с использованием новейших телекоммуникационных технологий. Что в свою очередь сделает работу администрации города Иркутска еще более открытой и прозрачной».

«Наша задача – построить современную телекоммуникационную инфраструктуру, полностью основанную на оптических технологиях, для того, чтобы каждый житель города, каждый представитель государственных учреждений и бизнеса имел возможность получать современные, качественные телекоммуникационные услуги, - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Для этого «Ростелеком» планирует в будущем году вложить значительные инвестиции в строительство и реконструкцию существующих оптоволоконных сетей».

Жителям города представится возможность получить доступ в интернет на высокой скорости, получать информацию и пользоваться услугами на порталах государственных информационных систем, смотреть цифровое телевидение высокого качества. Государственным учреждениям это позволит вывести на более высокий уровень и значительно расширить реализуемые программы в области медицины, образования, безопасности, ЖКХ.