Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Представители ОАО «Коршуновский ГОК» приняли участие в «Дне карьеры»

Железногорск-Илимский, Россия – 31 октября 2014 г. – В одном из ведущих технических вузов Сибири - Иркутском техническом университете - состоялся День карьеры, на котором студенты и преподаватели смогли напрямую пообщаться с представителями 42 российских компаний, заинтересованных в молодых перспективных кадрах.

Среди них были и представители ОАО «Коршуновский ГОК» - крупнейшего в Восточной Сибири производителя железорудного концентрата. Коршуновский ГОК давно и плодотворно сотрудничает с Иркутским техническим университетом, ежегодно на предприятии проходят практику студенты вуза, многие из которых связывают свою жизнь с комбинатом. За период с 1981 года по сегодняшний день на предприятие трудоустроились более 300 выпускников вуза.

Программа мероприятия включала собеседование студентов и выпускников вуза с представителями компаний, тренинг-консультации, видеопрезентации, круглый стол «Современная модель сотрудничества ИрГТУ и работодателя».

«Мы благодарны руководству университета, сотрудникам отдела практик и содействия трудоустройству студентов вуза за возможность напрямую пообщаться с интересующимися вопросами трудоустройства на наше предприятие, - отметила руководитель представительства Коршуновского ГОКа в г.Иркутске Елена Борейко.- За разного рода консультациями к нам обратились десятки студентов, в основном обучающихся в институте недропользования, который готовит кадры по специальностям, востребованным на ГОКе».

Кадровый голод – это общая проблема для многих промышленных предприятий региона, и Коршуновский ГОК не является исключением. Особенно остро стоит вопрос с привлечением высококвалифицированных работников, имеющих большой производственный опыт. Одними из самых востребованных на ГОКе специальностей являются инженеры по обогащению, электромеханики, маркшейдеры, мастера по ремонту механического оборудования, подвижного состава, специалисты по ремонту гидравлической техники и многие другие.

Для практикантов и молодых специалистов на комбинате созданы необходимые условия – имеется комфортабельное общежитие для временного проживания, выплачивается компенсация за съемное жилье, выделяются займы на приобретение жилья при условии, если специалист отработал на предприятии не менее 2-х лет. Кроме того существует возможность приобретения жилья с помощью ипотечного кредитования, причем процент по кредиту платит предприятие.

И самое главное, работа на Коршуновском ГОКе дает возможности профессионального и карьерного роста. На предприятии реализуется программа кадрового резерва, предусматривающая отбор из наиболее перспективных инженерно-технических работников кандидатов на замещение основных руководящих должностей в управлении комбината.