Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Высокая оценка деятельности президента Корпорации «Иркут» Олега Демченко

Президент Российской Федерации Владимир Путин, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, руководители ряда государственных органов и ведущих предприятий промышленности поздравили с юбилеем президента ОАО «Корпорация «Иркут» Олега Демченко.

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении отметил высокие личные и деловые качества Олега Демченко и его выдающийся вклад в развитие отечественной авиации, укрепление оборонно-промышленного комплекса. «Во многом благодаря Вашей профессиональной компетентности, опыту, умению эффективно решать серьёзные многоплановые задачи Корпорация «Иркут», которую Вы сегодня возглавляете, уверенно наращивает свой потенциал, реализует целую линейку перспективных проектов в военной и гражданской авиации, является одним из флагманов отрасли», - подчеркнул глава государства.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев наградил президента Корпорации «Иркут» Олега Демченко медалью Столыпина П.А. I степени «За заслуги в реализации долгосрочных проектов правительства РФ в области авиастроения и многолетний плодотворный труд». В поздравлении глава правительства отметил, что Олег Демченко «посвятил свою жизнь авиастроению и добился на этом поприще больших успехов». «Это - Ваша заслуга, что будущие пилоты постигают основы лётного мастерства на самых совершенных учебно-боевых самолётах Як-130. А многофункциональные истребители типа Су-30 бесперебойно поступают не только в подразделения российской армии, но и успешно поставляются на экспорт», – говорится в поздравлении Дмитрия Медведева.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подчеркнул, что талант Олега Демченко «способствует успешной реализации таких значимых для нашей страны проектов, как учебно-боевой самолет Як-130 и перспективный гражданский самолет МС-21».

В поздравлении заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова отмечается большой личный вклад Олега Демченко в обеспечение стабильных поставок истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130 Министерству обороны РФ.

Генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов выразил убежденность, что бесценный профессиональный и жизненный опыт, неиссякаемая творческая энергия и оптимизм позволят Олегу Демченко еще многие годы держать руку на пульсе, находясь у штурвала ведущих предприятий отечественного авиапрома, способствовать перспективному развитию всей отрасли.