Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Президент Корпорации «Иркут» Олег Демченко признан победителем конкурса «Авиастроитель года»

Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Федорович Демченко признан победителем конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2013 г. в номинации «За личный вклад в развитие авиационной промышленности».

Данный конкурс проводится по инициативе ОАО «ОАК», ОАО «ОДК», ОАО «Вертолеты России», НП «Союз авиапроизводителей» и ЗАО АКБ «Новикомбанк». В нынешнем году участниками конкурса в 9 номинациях стали свыше 100 предприятий авиационной промышленности.

Победители в номинации «За личный вклад в развитие авиационной промышленности» определяются Оргкомитетом конкурса среди руководителей лучших предприятий и организаций отрасли, с учетом достигнутых ими результатов деятельности.

В 2013 г. Корпорация «Иркут», один из лидеров отечественного авиапрома, в очередной раз своевременно и полностью выполнила планы поставок авиационной техники по государственному заказу и экспортным контрактам. Так, Министерству обороны России поставлено свыше 30 многофункциональных истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130. Реализованы все запланированные поставки в рамках лицензионной программы Су-30МКИ. Выручка предприятия по МСФО за 2013 г. составила 60,7 млрд. руб. С момента образования корпорации в декабре 2002 г. выручка выросла почти в 4 раза.

Минпромторг РФ по результатам 2013 г. шестой год подряд присвоил Корпорации звание лучшего экспортера в номинации «Авиастроение».

Выпуск военной продукции осуществлялся на фоне интенсивной подготовки предприятия к серийному производству пассажирских самолетов МС-21. Иркутский авиационный завод (ИАЗ) – филиал ОАО «Корпорация «Иркут» приступил к производству опытной партии машин.