Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

VIII туристический слет работников Иркутского авиазавода, посвященный 80-летию предприятия, прошел в поселке Большое Голоустное

В VIII турслете, организованном Советом молодежи Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут», приняло участие 16 команд.

В первый день прошли соревнования по спортивному ориентированию и преодолению полосы препятствий. Во второй день участники спускались с помощью веревки с уступа в 900, преодолевали заболоченный участок по жердям, оказывали первую медицинскую помощь условно пострадавшему – это был контрольно-туристический поход, в последний день слета команды показали свое мастерство в творческом конкурсе по истории завода.

По итогу всех туров I место заняла команда «Неугомон», II место - за «Покорителями вершин» и III место досталось команде «Матрица».