Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Приглашаем в "Сибэкспоцентр" на открытие выставки "Мир семьи"!

Специализированная выставка «Мир семьи» пройдет в «Сибэкспоцентре» с 13 по 16 мая 2014 года.

Выставка организована Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области при активном участии ОАО «Сибэкспоцентр» и официальной поддержке Правительства Иркутской области и Администрации города Иркутска.

Выставка «Мир семьи» – один из важных социально-значимых проектов региона, ее проведение приурочено к празднованию Международного дня семьи, который отмечают 15 мая. Выставка пропагандирует семейные ценности и сохранение семейных традиций, репродуктивного здоровья семьи, гармоничное воспитание детей. Также выставка способствует реализации государственных социальных программ в области социальной поддержки и защиты населения.

Участники выставки «Мир семьи» - женские и молодежные общественные объединения, организации социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области, учебные заведения, медицинские учреждения, государственные образовательные учреждения, а также отдельные фирмы и компании.

Байкальский региональный союз женщин «Ангара» на круглом столе расскажет о том, как повысить благополучие семьи с помощью социального предпринимательства. Ассоциация общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» проведет региональную конференцию «Многодетная семья – основа государства». Российский союз сельских женщин в дни работы выставки организует мероприятия, направленные на укрепление семейных традиций, родственных связей и популяризации приемных семей.

В рамках выставки пройдет фестиваль клубов молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия». Его проведет Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

15 мая состоится праздничное мероприятие и чествование семей Иркутской области, достойно воспитавших детей - «Семейные традиции – счастливая Россия». В этот же день министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и ОГБУСО «Территориальный центр социальной помощи семьям и детям» проведут конкурс «Моя семья – мое богатство». Его участники – приемные семьи из шести районов Приангарья, которые заранее готовились к нему и выполняли творческие задания. Цель конкурса – показать, что именно семья, родная или приемная, дает ребенку возможность полностью раскрыть свои творческие способности и таланты, а совместная деятельность детей и родителей помогает им сплотиться и лучше понимать друг друга.

Программа выставки обширная и разнообразная, каждый из посетителей найдет для себя интересное и полезное мероприятие. Специально для детей мастера Иркутского областного Дома народного творчества проведут мастер-классы по рукоделию: ребята научатся делать народную куклу или керамическое солнышко. Родители смогут посетить семинары по вопросам воспитания ребенка и секретам семейного счастья. Пройдут тематические консультации для беременных женщин и молодых мам, где они смогут получить ответы на вопросы о грудном вскармливании, слингоношении, а также проконсультироваться у специалистов по поводу взаимоотношений в молодой семье. Выступления творческих коллективов и концертные семейные номера добавят участникам и гостям выставки радости и хорошего настроения.

ОГКУ «Молодежный кадровый центр» расскажет подросткам и молодым людям, как устроиться на работу, проведет тренинг-интенсив. В дни выставки здесь будет работать ярмарка вакансий. ОГБОУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» проведет ряд семинаров, направленных на взаимопонимание с детьми в трудном подростковом возрасте и бесконфликтном разрешении проблем, в том числе, семинар по профилактике детских суицидов.

Итоги выставки «Мир семьи» подведут в «Сибэкспоцентре» 16 мая 2014 года.

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»