Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» организует веб-контроль единых госэкзаменов

«Ростелеком» в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации (№681-р от 18.04.2014) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет в целях осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.

По словам Вице-Президента по работе с корпоративным и государственным сегментами ОАО «Ростелеком» Ольги Румянцевой, «система видеотрансляций, созданная «Ростелекомом» при проведении выборов Президента страны в 2012 году, доказала свою эффективность и сегодня востребована при проведении столь социально-значимого проекта – «СМОТРИЕГЭ». Мы готовы вновь участвовать в реализации масштабного проекта на территории всей страны».

В Иркутской области специалисты «Ростелеком» установили в 983 аудиториях программно-аппаратные комплексы (ПАК), которые расположены в 73 пунктах приема экзаменов (ППЭ) и 2 Региональных центрах обработки информации (РЦОИ).

«Видеонаблюдение на едином госэкзамене направлено на обеспечение прозрачности и повышение доверия общества к результатам ЕГЭ, – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. – Важно отметить, что системы видеонаблюдения будут установлены не только в аудиториях, но также в штабах и Региональных центрах обработки информации».

«Ростелеком» в качестве единственного поставщика услуг показал свою эффективность при реализации проекта видеотрансляций процедур голосования избирателей и подсчета голосов на выборах Президента РФ 4 марта 2012 г., а также программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», предполагающей построение телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства, создание сети удостоверяющих центров и центров телефонного обслуживания, а также развитие инфраструктуры общественного доступа к информации о деятельности органов власти и государственным услугам.