Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка-форум «Транспорт и дороги Сибири» и выставка «Спецтехника. Сибавтосервис»

С 22 по 25 апреля 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоятся специализированная выставка-форум «Транспорт и дороги Сибири» и выставка дорожно-транспортной техники, оборудования, комплектующих, запасных частей и автосервисных услуг «Спецтехника. Сибавтосервис».

Организатор выставок ОАО «Сибэкспоцентр» - член Российского Союза выставок и ярмарок, ведущая выставочная организация Восточной Сибири. Официальную поддержку оказывают Правительство Иркутской области, Комитет по транспорту Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Администрация города Иркутска, Иркутское региональное объединение работодателей "Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей", Торгово-промышленная палата Восточной Сибири.

В выставках «Транспорт и дороги Сибири» и «Спецтехника. Сибавтосервис» примут участие более 80 компаний из Иркутска и Иркутской области, Челябинска, Екатеринбурга, Хабаровска, Москвы и Московской области, Томска, Брянска, Красноярска, Уссурийска, Санкт-Петербурга, Свердловской области, а также Бурятии, Украины и Южной Кореи. Это поставщики и дилеры спецтехники, запчастей и комплектующих, дорожно-строительного оборудования, инструмента и оборудования для автосервисов, оборудования и материалов для дорожного строительства; предприятия, предлагающие транспортные и логистические услуги, а также организации, оказывающие дорожно-строительные услуги.

Выставка «Транспорт и дороги Сибири» пройдет уже в 20-й раз. За годы проведения она сумела завоевать авторитет как эффективная площадка продвижения на региональный рынок новых технологий, оборудования и дорожно-строительной техники. Дорожная служба Иркутской области заинтересована в модернизации дорожной сети, применении новых перспективных технологий, техники и материалов, увеличении объема реконструкции и строительства новых дорог в регионе.

Главными событиями выставки-форума «Транспорт и дороги Сибири» и выставки «Спецтехника. Сибавтосервис» станут научно-практическая конференция «Модернизация и комплексное развитие транспортной инфраструктуры Сибири» и семинар-презентация «Инновационные технологии и материалы для дорожного строительства». Участники научно-практической конференции обсудят перспективы развития федеральных и региональных автомобильных дорог Иркутской области, состояние и перспективы развития дорожного хозяйства Сибири и Дальнего Востока, модернизацию железнодорожной инфраструктуры БАМа и Транссибирской магистрали, подготовку кадров для дорожного комплекса России и многие другие вопросы. В конференции запланированы выступления специалистов и руководителей отраслевых структур регионального и федерального уровня.

Семинар-презентацию «Инновационные технологии и материалы для дорожного строительства» организует некоммерческое партнерство «Ассоциация предприятий дорожного комплекса». Это специализированное мероприятие, на котором с докладами и презентациями новых технологий выступят руководители отраслевого федерального и территориального органов управления, директора и главные инженеры компаний и предприятий из разных регионов России.

Выставки являются важным событием транспортной и дорожной отраслей региона. Они призваны способствовать решению задач разработки и внедрения новых перспективных технологий, материалов, оборудования для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, дорожно-транспортных сооружений и объектов благоустройства. Ежегодно мероприятие посещают около 20 тысяч человек.

Завершатся выставки подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»