Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» открыл новые пункты выдачи кодов активации в городах Сибири

«Ростелеком» в 3м квартале 2013 года ввел 5 новых пунктов выдачи кодов активации в центрах продаж и обслуживания клиентов (ЦПОК) в городах Сибири. Теперь у жителей Братска, Кызыла, Новокузнецка и Томска есть возможность получить коды активации в своем городе, не прибегая к услугам «Почты России». У жителей Красноярска, где удостоверяющий центр «Ростелекома» был открыт еще в сентябре 2011 года, появилась дополнительная возможность для получения теперь и в правобережной части города.

Новые пункты по выдаче кодов активации к порталу госуслуг (www.gosuslugi.ru) начали свою работу в центрах продаж и обслуживания клиентов  «Ростелекома» по адресам:

  • г. Братск, ул. Побдельского,43
  • г. Красноярск, ул. Вавилова, 54Г
  • г. Кызыл, ул. Красноармейская, 102
  • г. Новокузнецк, пр. Курако, 39
  • г. Томск, пр. Ленина, 93

Прием граждан будет производиться в соответствии с графиком работы ЦПОК, информацию можно посмотреть на сайте http://www.gosuslugi.ru/pgu/maps/

Услуга выдачи кодов активации для граждан бесплатна, для этого потребуется всего два документа - паспорт и пенсионное свидетельство (СНИЛС).

С помощью кода активации личного кабинета можно получить различные государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровня (например, подать налоговую декларацию, управлять своим пенсионным счетом, и.т.д). Доступ к Интернет-порталу государственных услуг возможен как посредством любого устройства с выходом в Интернет (персональный или планшетный компьютер, ноутбук, КПК, мобильный телефон), так и через общественные инфокоммуникационные терминалы (инфоматы),

«Портал госуслуг является неотъемлемым и максимально удобным инструментом при работе с органами государственной власти, поэтому нет никаких сомнений в необходимости гражданам иметь доступ к нему. «Ростелеком» делает все, чтобы процесс выдачи кодов активации был оперативным и комфортным, - комментирует заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь»   ОАО «Ростелеком» Яков Диркс.

На сегодняшний день количество доступных на Портале госуслуг измеряется сотнями, среди них есть как федеральные услуги (общие для всей страны), так и региональные (оказываемые в отдельном субъекте Российской федерации). Наиболее востребованными сегодня среди пользователей Единого портала государственных услуг является получение информации о штрафах в области безопасности дорожного движения, услуги Федеральной миграционной службы, в том числе получение заграничного паспорта, просмотр состояния индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации, а также услуги ЗАГСа.