Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский музей связи «Ростелеком» принимал гостей

Для победителей олимпиад по истории школы № 32 г. Иркутска работниками музея связи Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» была проведена экскурсия.

Во время посещения музея школьники познакомились с историей развития почтовой, телеграфной и радиосвязи Приангарья. Одним из интереснейших пунктов экскурсионной программы  стало знакомство со знаменитым  купеческим родом Басниных, усилиями которых был внесен большой вклад в развитие и процветание города, и преумножалась слава Иркутска как культурного центра Востока Сибири. 

Кроме того, ребята учились работать на печатных машинах, отправляли друг другу телеграммы, изучали язык кодирования азбуки Морзе.

В завершение экскурсии все ученики получили  памятные открытки от музея.

«Мы очень рады, что сотрудники компании «Ростелеком» в очередной раз пригласили нас  на экскурсию, на мой взгляд, она получилась не только  познавательной, но и полезной для ребят, многие из них узнали много нового об истории связи родного края и всерьез задумались о выборе будущей профессии-связиста», - отметил учитель школы  Екатерина Богатыренко.

«Ростелеком» активно участвует в развитии телекоммуникационной отрасли Приангарья, постоянно совершенствуя технологии. В тоже время мы прекрасно осознаем, что если не будем помнить историю нашего города  и развития связи, не будем помнить значимых для города  и отрасли связи людей, мы практически потеряем свое будущее. Поэтому когда школьники выразили желание посетить наш музей, мы их с радостью пригласили»,- отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком»  Юрий Тиман.

Иркутский филиал ОАО  «Ростелеком» регулярно проводит групповые экскурсии по музею связи. Подобные мероприятия позволяют жителям города получить исчерпывающую информацию о развитии телекоммуникационных услуг в области.