Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Популярность сервиса «Видео по запросу» от ОАО «Ростелеком» возросла в четыре раза

С начала текущего года на территории Сибири сервисом «Видео по запросу» Интерактивного телевидения ОАО «Ростелеком» воспользовались более 225 тысяч раз, что более чем в 4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

«Видео по запросу» (Video-on-Demand, VOD) является наиболее популярным сервисом услуги «Интерактивное телевидение», он предоставляет доступ к видеотеке лицензионного контента, которая на сегодня насчитывает более 1000 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов. Количество пользователей сервиса VoD с начала года превысило 76 тысяч человек.

Всего с даты запуска новой платформы Интерактивного телевидения (май 2012 г.) сибиряками заказано более 490 тысяч фильмов.

Каталог сервиса постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователя разделен по жанрам. Перед заказом услуги у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием и даже посмотреть трейлер. Уже сейчас абонентам доступны такие новинки, как «Операция Арго» (лучший фильм «Оскар-2013»), один из самых нашумевших фильмов года – «Облачный атлас», «Джентльмены, удачи!» с Гошей Куценко, «Экипаж» с Дензелом Вашингтоном, «Анна Каренина» с Кирой Найтли и многие другие.

«Возможность выбирать из обширного каталога любой заинтересовавший фильм и смотреть его в удобное время привлекает все большее количество наших абонентов, а столь быстрый рост пользователей и просмотров демонстрирует превосходство Интерактивного ТВ над традиционным телевещанием», – подчеркнул Заместитель директора – коммерческий директор Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький.

Сегодня интерактивное ТВ доступно в регионах Сибири и включает в себя более 185 цифровых каналов различной тематики – например, 29 кино-каналов, 17 музыкальных, 37 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 23 в формате высокого разрешения (HDTV).

Интерактивное телевидение - это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов. Используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Абонентская база услуги в регионах СФО превышает 250 тысяч человек.

«Ростелеком» постоянно проводит различные акции, направленные на повышение доступности услуги для своих клиентов. Так, до конца 2013 года все абоненты, подключившиеся к услуге Интерактивного ТВ от ОАО «Ростелеком», смогут в течение года пользоваться телевизионной приставкой Set-Top-Box бесплатно. Также до 31 августа 2013 года в рамках акции «Попробуй HD» новым и существующим абонентам предоставляется возможность дополнительно к любому основному пакету телеканалов услуги «Интерактивное телевидение» бесплатно подключить пакет «Попробуй HD».

Подробно ознакомиться со списком каналов Интерактивного ТВ, а также оформить online-заявку на подключение услуги можно на сайте www.rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».