Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» занял первое место в спартакиаде среди операторов связи в Иркутске

«Ростелеком» занял первое место в спартакиаде среди телекоммуникационных компаний Иркутской области, в которой приняли участие девять команд от ведущих операторов фиксированной и сотовой связи, а также Интернет-провайдеров региона.

Спартакиада состоялась в оздоровительном лагере «Звездный» и является ежегодным мероприятием, которое проводится уже в двенадцатый раз. В этом году в ней участвовало около четырехсот спортсменов и болельщиков. Свои команды представили: ОАО «Сибтелеком», ООО «БайкалСвязьЭнергоСтрой», ЗАО «Мегаполис Телеком», ОАО «МТС», ЗАО «БайкалТрансТелеком» и четыре команды от Иркутского филиала ОАО «Ростелеком».

Соревнования проводились по пяти основным видам спорта: шахматы, настольный теннис, лыжные гонки, эстафета, футбол. Участники разделялись на две подгруппы по специальной системе, при которой каждый участник играет с каждым в ходе тура или раунда. В итоге победный кубок и первое место получила команда ГЦТ Иркутского филиала ОАО «Ростелеком», серебро и второе место у команды ЗАО «БайкалТрансТелеком», а почетное третье место заняла команда ОАО «Сибтелеком».

«Иркутская спартакиада – это прекрасная площадка для неформального общения сотрудников разных компаний связи и активного полноценного отдыха, - комментирует директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов. – Спартакиада стала традиционной встречей, которую с нетерпением ждут все игроки телекоммуникационного рынка. Это говорит о том, что сотрудники, работающие в отрасли связи, стараются развиваться не только в профессиональном, но и в спортивном плане».