Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ростелеком продолжает выдачу кодов доступа к единому порталу государственных услуг в Иркутской области

ОАО «Ростелеком» продолжает выдачу кодов активации для регистрации учетных записей доступа к порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru в Иркутской области.

Ежедневно от 100 до 150 иркутян и жителей области получают коды активации через офис Ростелекома, предварительно выбрав на сайте государственных услуг именно этот способ получения. За три недели января и первую половину февраля в Удостоверяющем Центре ОАО «Ростелеком» было выдано более 2,5 тысяч кодов доступа.

Всего за 2012 год было выдано более 12,5 тысяч кодов, в то время как за четыре месяца 2011 года, когда «Ростелеком» только начал выдавать коды активации для регистрации учетных записей доступа к порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru в Иркутской области, код получили всего 908 иркутян.

Код доступа выдается бесплатно. Для его оформления необходимы паспорт, ИНН и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Стоит отметить, что получить код активации смогут не только абоненты «Ростелеком», но и любой житель Иркутской области или другого региона, подавший заявку на сайте www.gosuslugi.ru. Сама процедура получения составляет не более пяти минут. Код доступа формируется в присутствии клиента, при этом обеспечивается конфиденциальность информации.

«Как правило, процесс оформления различных документов на недвижимость, земельные участки, транспортные средства занимает длительное время и отнимает много сил. После того, как все эти услуги можно будет получить через Интернет, у иркутян появится больше свободного времени, которое можно будет потратить на общение с семьей, занятия спортом и хобби. А о длительных часах, проведенных в очередях, можно и вовсе забыть»,- комментирует директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.

В соответствии с Распоряжением Правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства», а также в части формирования национальной российской платформы «Облачных вычислений». Собственная инфраструктура «Ростелекома» - защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи как на федеральном, так и на региональном уровне.

Выдача кодов доступа осуществляется в Удостоверяющем Центре по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 61.