Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На ИАЗ стартовал зимний тур заводской спартакиады

Самые массовые соревнования спартакиады Иркутского авиационного завода, лыжные гонки, прошли 28 января на базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка». Около 170 человек (12 команд от цехов и отделов) участвовало в гонках на дистанциях 3 и 5 км. Популярное среди заводчан состязание в этом году собрало на 15% больше участников, чем в прошлом. На финише сюрпризов не было, лидерство сохранили команды, которые ежегодно занимают призовые места в этих соревнованиях. Первой стала команда Управления главного конструктора (УГК); 2 место – у спортсменов «Энергозавода»; 3 место – за лыжниками Механосборочного производства (МСП).

В рамках зимнего тура спартакиады в феврале пройдут лыжная эстафета и лыжная эстафета с огневым рубежом. А также состоятся соревнования по конькобежному спорту и по зимнему мини-футболу (посвященные памяти Председателя федерации по футболу от Иркутской области Дмитрия Сомова).

В настоящее время готовятся соревнования по хоккею с мячом, к участию в которых заявлено 8 заводских команд по 15 человек в каждой.

В спартакиаде ИАЗ, которая на протяжении многих лет проходит с сентября по май, ежегодно участвует до трех тысяч человек. В списке соревнований массовые и любимые заводчанами виды спорта, такие как волейбол, баскетбол, футбол, плавание, коньки, лыжи, шахматы. Cпартакиаду проводит спортивно-оздоровительный центр «Иркут-Зенит».