Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В ОАО «Ангарскцемент» прошло первенство цехов по волейболу

С 10 по 20 декабря в ОАО «Ангарскцемент» состоялось первенство цехов по волейболу. В соревнованиях приняли участие 8 команд, представляющих различные подразделения предприятия.

В ходе состязаний напряженные и зрелищные матчи прошли между цехом «Помол сырья и клинкера» и объединенной командой РЭЦ, РМЦ и РСЦ. В результате эти коллективы заняли пятое и четвертое места соответственно. Непросто пришлось и спортсменам объединенной команды столовой и цеха подъемно-транспортных механизмов (ПТМ). В состав сборной вошли сильные игроки волейбольной команды ОАО «Ангарскцемент» Игорь Голубев и Анатолий Кобзарь. Несмотря на это, работники столовой и цеха ПТМ уступили коллегам из «Обжига», честь которого отстаивали, в том числе, опытные волейболисты Алексей Угрюмов и Виталий Кобычев. Серьезную борьбу за победу команда «Обжига» вела и с коллективом заводоуправления, за который выступали Евгений Сорокин, Дарья Филиппова, Николай Гаренских, Татьяна Захарова, Дмитрий Донской, Владимир Рогов, а также генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин.

По итогам соревнований третье место досталось объединенной команде столовой и цеха ПТМ, набравшей 12 очков. Вторыми стали представители цеха «Обжиг», на счету которых 13 баллов. Лидером турнира признана сборная заводоуправления (14 очков).

Победители первенства получили Дипломы и подарочные сертификаты магазина спортивных товаров.

Справка:

Ангарский цементно-горный комбинат – динамично развивающееся предприятие с 55-летней историей. Завод отмечен Орденом Трудового Красного знамени, а также многочисленными наградами в области экологии, качества продукции и меценатства. В настоящее время на предприятии продолжается переоснащение производства, внедряются современные стандарты работы. Коллектив завода – более 1000 человек.

Проектная мощность Ангарского цементно-горного комбината составляет 1 млн. 200 тыс. тонн цемента в год. Продукция предприятия использовалась при возведении Братской и Усть-Илимской ГЭС, БАМа, а также многих сибирских городов. Ангарские цементники и сегодня ведут работу под девизом «Качественный цемент – наша традиция!»

 

Наталья Черных,
пресс-секретарь ОАО «Ангарскцемент» 
e-mail: na.chernyh@angcem.ru, 
телефон: 8(902) 1 – 488 - 020