Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутском районе задержаны похитители кабеля ОАО «Ростелеком»

«Ростелеком» в Иркутске продолжает активную борьбу с хищениями оборудования и линейно-кабельных сооружений, принадлежащих компании.

В результате совместных действий Управления безопасности Иркутского филиала   ОАО «Ростелеком» и правоохранительных органов Иркутска в октябре текущего года в Иркутском районе, вблизи населенного пункта Иcхи, при совершении кражи  телефонного кабеля компании были задержаны злоумышленники, которые полностью признали свою вину. В настоящее время следственными органами готовится постановление об их аресте.

«Для предотвращения краж кабеля наша компания реализует специальную программу: это оптимизация систем мониторинга и контроля за состоянием линий и сооружений связи, внедрение электронных систем защиты, монтаж дополнительных устройств защиты крышек колодцев. Кроме этого, в рамках программы ведется активная работа с представителями власти, усилено взаимодействие с правоохранительными структурами для оперативного реагирования и принятия процессуальных решений по каждому факту хищения», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.

ОАО «Ростелеком» считает необходимым призвать общественность к проблеме хищения и порче телекоммуникационного оборудования. Оградить объекты жизнеобеспечения от воровства и вандализма будет проще, если рядовые граждане с пониманием и должным вниманием отнесутся к происходящему рядом. Противозаконные действия отдельных лиц бьют не только по интересам компании, владеющей телекоммуникационной инфраструктурой, но и явно идут в разрез с интересами пользователей услуг – клиентов ОАО «Ростелеком». 

ОАО «Ростелеком» призывает жителей Иркутской области к сотрудничеству. При первом же подозрении о том, что готовится,  либо происходит хищение или порча кабеля, люков линейно-кабельной канализации, иного оборудования связи, незамедлительно сообщайте в органы полиции по тел. 02. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность.