Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ростелеком отметил день пожилого человека в Иркутской области

Празднование Дня пожилого человека прошло в Музее связи. Ветераны связи собрались в ясный октябрьский день на родном предприятии.

В теплой душевной атмосфере среди родной аппаратуры и знакомых лиц на фотографиях старые друзья-коллеги с ностальгией вспомнили времена, когда в годы войны и послевоенное тяжелое время, как и все в нашей большой стране, помимо основной работы трудились в колхозах «до белых мух», как дружно целыми бригадами ездили по грибы-ягоды.

«Как нужны и дороги бывают такие встречи! - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов. – Ведь все это было совсем недавно, а на самом деле так давно! Наши ветераны сделали очень много: создавали предприятие, строили дома, детские сады и базы отдыха, обеспечивали надёжной связью население Иркутской области».

И сегодня ветераны и пенсионеры не сидят без дела – занимаются творчеством: вышивка крестом, бисероплетение, декупаж – изумительные работы принесли с собой в Музей рукодельницы.

Ежегодно для пенсионеров и ветеранов ОАО «Ростелеком» проводит обучение компьютерной грамотности «Поколение on-line». За последние четыре года обучение прошли свыше 200 человек. В этом году обучение продолжится.

Сегодня в Иркутском филиале ОАО «Ростелеком» более 3 тысяч пенсионеров и 179 ветеранов Великой Отечественной войны.