Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» увеличил базу online-обслуживания клиентов на 27%

Количество пользователей Интернет-системы поддержки абонентов (ИСПА) компании «Ростелеком» в Сибири за год увеличилось более чем на 200 тыс. и превысило 950 тыс. абонентов.

Личный кабинет ИСПА позволяет как частным, так и корпоративным клиентам «Ростелеком» в Сибири управлять заказанными услугами и настраивать их, производить online-оплату, используя банковские карты Visa, MasterCard и Maestro, осуществлять «обещанный платеж», подключать SMS-информирование, а также получать детализированную информацию о начислениях и платежах за услуги.

Очевидные преимущества online-расчетов за услуги привлекают все большее количество клиентов «Ростелеком» – по итогам I квартала текущего года платежи за услуги компании через ИСПА превысили 40 млн рублей.

В ближайшее время «Ростелеком» запустит унифицированную систему персонального online-обслуживания для своих клиентов по всей стране – Единый личный кабинет. Она объединит системы, действующие в макрорегионах «Ростелекома».

Через Единый личный кабинет клиенты «Ростелекома» смогут дистанционно управлять всеми заказанными услугами, включая Домашний Интернет, Интерактивное ТВ, сотовую и стационарную связь, оплачивать несколько услуг одним платежом, переводить средства с одного счета (услуги) на другой и т.д. Единый личный кабинет будет доступен со всех наиболее распространенных платформ – ПК, планшеты и смартфоны, работающие под управлением Windows, iOS и Android – а также будет интегрирован с социальными сетями (Вконтакте, Facebook, Одноклассники и другие).

Единый личный кабинет уже запущен в опытную эксплуатацию в макрорегионах «Волга», «Урал» и «Дальний Восток».

«Мы стремимся предоставить своим клиентам максимально удобные средства управления услугами, которые позволяют в режиме реального времени самостоятельно настраивать их, исходя из собственных нужд», – подчеркнул коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький.