Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Двое сибиряков победили в конкурсе «Ростелеком» и РИА Новости

«Ростелеком» и РИА Новости наградили участников проекта гражданской журналистики «Ты – репортер», победивших в совместном конкурсе компаний – «Делаем выборы прозрачными!». Церемония награждения состоялась на проходящей в Москве выставке «Связь-Экспокомм 2012», в ней принял участие Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Стартовавший в феврале конкурс среди участников проекта «Ты – репортер» был призван определить лучший репортаж о системе веб-мониторинга выборов, созданной по инициативе Владимира Путина. Проект, получивший название «Веб-Контроль», был реализован компанией «Ростелеком».

Участники проекта «Ты-репортер» могли первыми побывать на избирательных участках и объектах связи, на которых велись подготовительные работы, и своими глазами увидеть, как происходит установка камер для веб-трансляций, проследить за работой бригад.

Победителями конкурса стали:

В подарок все победители конкурса получили зеркальные фотоаппараты Canon EOS 500D.

Фото и видео отчет с церемонии награждения вы можете посмотреть здесь.