Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» провел «Зимние Олимпийские старты»

До первой в истории России Зимней Олимпиады, которая откроется в Сочи 7 февраля 2014 г., осталось два года. В честь этого события компания «Ростелеком», генеральный партнер XXII Олимпийских игр в Сочи, организовала спортивные мероприятия по всей стране. В Приангарье 15 февраля Иркутский филиал компании организовал соревнования по зимним видам спорта среди школьников на призы «Ростелекома». 

Цель проекта – развитие  у молодежи интереса к спорту, приобщение детей к Олимпийским ценностям.

В соревнованиях «Ростелеком»: Зимние Олимпийские старты! 2 года до Игр» приняли участие более двухсот юных спортсменов, из них - сто  лыжников, около пятидесяти конькобежцев, четыре хоккейные команды. Еще четыре команды соперничали в спортивном конкурсе «Зимние забавы»: сражались за взятие снежного городка, преодолевали снежные препятствия.

Участников соревнований напутствовала призер Олимпийских игр, неоднократный  победитель чемпионатов России, двукратная чемпионка России (1996,1998), серебряный призер чемпионата мира (1997) Наталья  Иванова. Она пожелала ребятам олимпийской выдержки, упорства и спортивных побед.

Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки показали большую волю к победе и немалое мастерство. Ребята продемонстрировали свои умения твердо стоять на коньках, быстро бегать на лыжах, ловко управляться с клюшкой и шайбой и  взаимодействовать в команде.

По окончанию мероприятия участникам соревнований были вручены призы и подарки от Иркутского филиала ОАО «Ростелеком», грамоты  и вымпелы за первые места.

«Мы хотим, чтобы дети прониклись Олимпийскими ценностями, идеей и соревновательным духом, которые основаны, прежде всего, на принципах «честной игры», — отметил директор  Иркутского  филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.

ОАО «Ростелеком» является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в категории «Телекоммуникации». Компания не только ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр, но и активно занимается популяризацией ценностей Олимпийского движения, пропагандой здорового образа жизни, прежде всего, среди юных жителей России.