Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Коршуновском горно-обогатительном комбинате состоялся торжественный митинг, посвященный доставке 90-миллионной тонны руды с Рудногорского месторождения

Рудногорское месторождение находится более чем в 100 километрах от основной производственной площадки Коршуновского ГОКа. Поэтому руду приходится возить железнодорожным транспортом по путям общего пользования РЖД. Ровно в 13.30 юбилейный состав, украшенный лозунгом «90-миллионная тонна руды» въехал на станцию Фабричная, где его встречали работники и руководство ГОКа, ветераны комбината. Торжественный митинг открыл начальник ЖДЦ Сергей Мироненко. Затем выступил управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников. Он отметил, что нынешнее достижение стало возможным благодаря напряженному труду сотен людей: геологов, взрывников, машинистов экскаваторов, водителей БелАЗов, железнодорожников: «Уверен, что впереди у комбината достойные перспективы. Коллективу есть, к чему стремиться. Надеюсь, что через два года мы с вами будем встречать 100-миллионную тонну руды с Рудногорского рудника». Борис Седельников вручил начальнику железнодорожного цеха Сергею Мироненко приветственный адрес с поздравлением от генерального директора ООО «УК Мечел-Майнинг» Бориса Никишичева.

С замечательным трудовым достижением коллектив поздравил председатель профсоюзного комитета ОАО «Коршуновский ГОК» Владимир Большаков, глава администрации г. Железногорска-Илимского Юрий Шестера. Своими воспоминаниями поделился участник строительства ст. Фабричная Виктор Кудыма. Именно сооружение этой станции позволило резко увеличить объемы перевозки руды с отдаленного месторождения. Если раньше с Рудногорского рудника удавалось вывозить не более 3,5 миллионов тонн руды, то начиная с 2005 года объемы перевозки стали достигать пяти и более миллионов тонн в год. Одновременно упростились прием и отправка составов на станцию Коршуниха-Ангарская, что позволило выйти на сегодняшний производственный рубеж - доставку с Рудногорского рудника 90-миллионной тонны руды.

В заключение митинга дежурная по станции Наталья Конева открыла сигналы для движения, и юбилейный состав под управлением старшего машиниста Александра Юнусова и помощника Евгения Афанасенко направился на станцию Дробилка. Железнодорожники комбината уверены: план 2011 года - транспортировка 6 миллионов тонн руды с Рудногорского месторождения – будет выполнен.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru