Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» обеспечил связью более 15 000 избирательных участков в Сибири

«Ростелеком» обеспечил качественными услугами связи избирательные комиссии всех уровней во время проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 4 декабря 2011 года, на территории 12 субъектов СФО. «Ростелеком» также организовал каналы связи и обеспечил услугами телефонии более 15 050 избирательных участков.

Обеспечение многоуровневой структуры избирательных комиссий на территории Сибири телекоммуникационными услугами проходило в несколько этапов – сначала были телефонизированы территориальные и окружные избирательные комиссии, затем участковые. Кроме услуг телефонии, «Ростелеком» предоставил избирательным комиссиям собственные каналы связи для бесперебойного функционирования автоматизированной системы ГАС «Выборы». Также в отдаленных населенных пунктах регионов Сибири для обеспечения избирательных участков телекоммуникациями была использована сотовая, спутниковая и радиосвязь, а также таксофоны универсального обслуживания.

В Алтайском крае и Республике Хакасия были организованы Ethernet-каналы с целью установки на избирательных участках web-камер для наблюдения за ходом голосования в режиме online. Так, 34 web-камеры работали на избирательных участках в Барнауле, Новоалтайске и Павловске,  Абакане,  Черногорске, Саяногорске и Усть-Абакане. В Алтайском крае также был организован телефон «горячей линии» для избирателей. В Красноярском крае для организации телемоста с Москвой и освещения процесса выборов были задействованы магистральные каналы «Ростелекома», а именно для передвижной телестанции КГТРК был обеспечен канал обратного звучания, благодаря которому красноярские корреспонденты смогли осуществлять полноценное общение с коллегами из Москвы.

Перед началом выборов «Ростелеком» с августа 2011 провел масштабную подготовительную работу. В рамках мероприятий по обеспечению бесперебойной работы территориальных и участковых избирательных комиссий был проведен мониторинг телекоммуникационных сетей, обеспечено необходимое резервирование оборудования и каналов связи, налажено взаимодействие с избирательными комиссиями всех уровней, в октябре подготовлена и переведена в режим «Выборы» подсистема связи и передачи данных регионального сегмента автоматизированной системы  ГАС «Выборы». Для оперативного решения возникающих вопросов во всех регионах СФО было налажено взаимодействие технических специалистов филиалов «Ростелеком-Сибирь» и избирательных комиссий регионов. В Алтайском крае между крайизбиркомом и филиалом компании действовали два диспетчерских телефона - для контроля за работой телефонной сети на избирательных участках и для контроля за работой сети передачи данных. 

На период проведения выборов был создан аварийный запас оборудования, организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад для оперативного решения возникающих проблем.

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами российские органы власти всех уровней, государственные предприятия и организации, а также крупнейшие российские и зарубежные компании. Сеть нашей компании постоянно расширяется и модернизируется, что позволяет успешно решать такие масштабные задачи, как обеспечение телекоммуникациями общероссийских выборов», - подчеркнул Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев.