Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» обеспечил надежной связью выборы в Иркутской области

4 декабря, в единый день голосования, состоялись выборы в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации. Компания «Ростелеком» предоставила собственные каналы связи для бесперебойного функционирования автоматизированной системы ГАС «Выборы на территории Иркутской области».

Наряду с ними в 20 городах и регионах Иркутской области состоялись  муниципальные выборы  разного уровня. Были избраны 18 глав администраций  городских и сельских поселений, а также 264 депутата в 36 местных дум. В общей сложности прошло 57 избирательных компаний. Всего в Приангарье работали 1870 избирательных участка, по данным избирательной комиссии Иркутской области общая численность избирателей составила более 1 млн 881  тысячи человек.

«Считаю, что компания успешно справилась с задачей организации качественной связи на прошедших выборах, отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов. – Этому предшествовала серьезная подготовка, контроль  и правильная  расстановка сил на каждом участке, поэтому удалось избежать сбоев в связи и экстренных ситуациях».

В ходе выборов связисты «Ростелекома» обеспечили избирательные участки надежной связью. У сотрудников компании имеется многолетний опыт работы по обеспечению телекоммуникационными услугами мероприятий таких масштабов. Компания  «Ростелеком» неоднократно принимала участие в выборах.