Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

НИТОЛ обсудит на БЭФе государственную поддержку инноваций

На VII Байкальском международном экономическом форуме компания НИТОЛ обсудит инструменты государственной поддержки инноваций и представит планы дальнейшего развития производственного комплекса в г.Усолье-Сибирское.

НИТОЛ традиционно принимает участие как в деловой, так и в выставочной части программы форума. Представлять НИТОЛ на БЭФе будут генеральный директор компании Валерий Ростокин и Председатель Совета директоров - Дмитрий Котенко.

В экспозиции приоритетных проектов Иркутской области будет представлено первое и единственное в России масштабное производство поликристаллического кремния мощностью 5000 тонн в год. Участники и гости форума, которые еще не успели побывать в Усолье-Сибирском и своими глазами увидеть действующее производство, смогут ознакомиться с макетом производственного комплекса. Экспозиция будет развернута в основном пленарном павильоне.

На стенде Министерства регионального развития РФ компания НИТОЛ представит достижения и планы дальнейшего развития в г.Усолье-Сибирское индустриального парка, в рамках которого создается целый комплекс высокотехнологичных производств и объектов инфраструктуры мирового уровня.

В рамках деловой части форума генеральный директор компании НИТОЛ Валерий Ростокин выступит на открывающем программу второго, основного, дня форума кругом столе «Законодательная поддержка создания и развития научно-технического и инновационного потенциала регионов Сибири и Дальнего Востока». В своем докладе Валерий Ростокин затронет вопросы законодательной базы развития инновационных отраслей и поделится с участниками форума опытом государственно-частного партнерства.

7-й Байкальский международный экономический форум пройдет в Иркутске 12-14 сентября. Организаторами форума являются Совет Федерации и правительство Иркутской области, министерство экономического развития РФ, министерство регионального развития РФ.