Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком-Сибирь» провел чемпионат по компьютерным играм

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» организовал и провел Online-турнир по компьютерной   игре  Counter Strike.  Мероприятие проходило с 20 по 21 августа.

Всего на участие в чемпионате подали заявку 47 команд. Для определения  победителей, за два дня было сыграно более 90 матчей между командами.

По результатам чемпионата, были выявлены три сильнейшие команды: победителем стал OneClick (Иркутск), капитан – Александр Глызин, серебро у команды KINGZ (Иркутск-Усть-Илимск), капитан – Тимофей Верхоглядов, а почетное третье место досталось hiGh (Иркутск), капитан - Дмитрий Назаренкин.

Команде - лидеру OneClik «Ростелеком» вручил 15000 рублей.

«Состоявшейся  чемпионат наглядно продемонстрировал, что компьютерный спорт пользуется  повышенной популярностью у молодежи. Это удачный пример, когда  подростковое увлечение  играми со временем перерастает в умение пользоваться компьютерной техникой, а также определяет выбор дальнейших профессий, связанных с развитием современных интерактивных технологий. Мы же в свою очередь, всегда рады участвовать  в подобных проектах  и поддерживать юных талантов»,- отметил директор Иркутского филиала компании  ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.