Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутской области лучший дояр получит 20 тыс. рублей

В Иркутский областной конкурс профессионального мастерства на звание лучшего оператора машинного доения пройдет 19 августа 2011 года на базе СПК «Окинский». Как сообщила консультант отдела животноводства и племенного хозяйства министерства сельского хозяйства Иркутской области Галина Кислова, в конкурсе примут участие более 25 дояров региона, которые вышли в финал на районных соревнованиях профессионального мастерства. Конкурсантам предстоит выполнить два задания, теоретическое – ответить на тест из 20 вопросов, и практическое.

При выполнении практического задания конкурсная комиссия оценивает выполнение установленного времени разборки и сборки доильного аппарата, подготовки аппарата и доения коров, санитарную подготовку и чистоту молока. Победители получат 20,15 и 10 тыс. рублей за 1, 2 и 3 место соответственно.

Конкурс дояров проводится с целью популяризации профессии оператора машинного доения коров, внедрения в молочном животноводстве передовых приемов и методов труда, достижения высококачественного доения, совершенствования  профессионального мастерства работников животноводства, повышения производительности труда.

 

Галина Трусова