Баяндаевский район. Основа производственного потенциала Баяндаевского района – сельское хозяйство. На территории Баяндаевского района сельскохозяйственным производством занимаются 7 сельхозорганизаций, 16 КФХ, 4153 ЛПХ. В течение 2008 года образовано 8 КФХ.

Статьи

Фельдшерские пункты Баяндаевского района переведут на печное отопление

В Баяндаевском районе принята программа энер­госбережения, согласно которой некоторые объекты бюджетной сферы будут переводиться с электрообогре­ва на твердое топливо. Как сообщили в администрации Баяндаевского района, переход дол­жен помочь сэкономить электроэнергию и бюджетные деньги.

Начиная с 1 января 2011 года, юридические лица будут платить за элект­ричество по рыночным це­нам, что на деле может означать значительное повышение расходов. В целях экономии и был решен вопрос перевода на печное отопле­ние фельдшерских пунктов в Хандагае и Нухунуре и других объектов со­циальной сферы.

Решается вопрос об установке пластиковых дверей в сре­дних школах района. Из бюджета района на эти цели выделена 181 ты­с. рублей на три школы: покровс­кую, половинскую и васильевскую. Принятые меры, считают в администрации, позволят сэкономить 20% элект­роэнергии, затрачиваемой на обогрев.

Борис Владимиров

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1746 от 11 ноября 2010 года