Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

Чемпионат и первенство Иркутской области по радиоспорту пройдут в Ангарском районе

В Ангарском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Здоровье» с 11 по 13 апреля пройдут чемпионат и первенство Иркутской области по спортивному радиоориентированию. В соревнованиях примут участие более 40 спортсменов из различных муниципальных образований Приангарья.

Соревнования проводятся с целью популяризации радиоспорта в регионе, повышения спортивного мастерства участников, подготовки к успешным выступлениям сборных команд области на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях. Участие в соревнованиях примут как мужчины (в возрасте от 10 до 70 лет), так и женщины (от 10 до 50 лет).

В первый день соревнований участники совершат забег с поиском микромаяков при помощи специализированных радиоприёмников и спортивной карты в радиусе 144 МГц. 12 и 13 апреля спортсменам предстоит искать микромаяки в диапазоне 3,5 МГц.

Начало соревнований – в 15.30 11 апреля. Закрытие чемпионата и первенства области состоится в воскресенье, 13 апреля, в 15.00. Организаторами соревнований являются министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация радиоспорта Иркутской области «Байкал». Контактное лицо: Вячеслав Карнаухов, тел. 8-902-172-81-85.