Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

Команда из ИГЛУ победила на соревнованиях в рамках лагеря «Спасатель»

Команда из Иркутского государственного лингвистического университета стала победителем соревнований в рамках областного лагеря «Спасатель», который проходил с 10 по 13 декабря в Ангарском районе. В соревнованиях приняли участие команды из Иркутска, Ангарска, Братска, Усольского района.

Абсолютным лидером соревнований стала команда «ССО ИГЛУ» из Иркутского государственного лингвистического университета. На втором месте оказалась команда «Фортуна» Дворца творчества детей и молодежи города Ангарска. Бронзовая награда досталась братчанам из команды «Спасатель» Дворца детского и юношеского творчества.

В рамках лагеря прошла пожарно-тактическая эстафета, соревнования по поисково-спасательным работам в природных и техногенных условиях, на акватории, соревнования по спортивному ориентированию. Кроме того, были проведены конкурс на лучший видеорепортаж о лагере, круглый стол на тему «Развитие движения «Спасатель» и студенческих спасательных отрядов».

Напомним, что областной лагерь «Спасатель» проводился министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области совместно с областным Главным управлением МЧС России. Целью проведения мероприятия является формирование у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому и активному образу жизни. Участниками соревнований является молодежь в возрасте от 15 до 30 лет (учащиеся школ, средних специальных учебных заведений студенты вузов).