Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

Областная спартакиада пенсионеров пройдет в Ангарском районе

В Ангарском районе на базе Училища олимпийского резерва с 8 по 10 ноября состоится областная спартакиада пенсионеров Иркутской области, посвященная дням воинской славы России, памятным датам России и работе с ветеранами по программе «Старшее поколение». В спортивных состязаниях примут участие представители десяти муниципальных образований региона.

Соревнования проводятся с целью привлечения пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни. Участниками станут вышедшие на пенсию люди, ведущие активный образ жизни.

К участию в соревнованиях допускаются женщины в возрасте 55 лет и старше (для северных территорий 50 лет и старше), а также мужчины в возрасте 60 лет и старше (для северных территорий 55 лет и старше). В составе команды по 10 человек, в том числе руководитель. Главным судьей соревнований назначен Валерий Богатырев.

В программу спартакиады входят соревнования по шашкам, по настольному теннису, по дартсу. Кроме того, состоится эстафета 4х50 м (двое мужчин и двое женщин). Каждый участник имеет право выступить в двух видах программы, кроме эстафеты.

Организаторами мероприятия выступило министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.