Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

В Ангарском районе пройдет областная военно-спортивная игра «Зарница»

Областная военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся школ пройдет 24-27 июня на базе военной части №25512 в Ангарском районе. Торжественное открытие игры состоится 24 июня у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. В финальных состязаниях примут участие 14 лучших команд из Иркутска, Ангарска, Саянска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Зимы, Свирска, Усть-Илимского, Усольского, Усть-Кутского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского районов и др.

В состав команды входят 11 участников в соотношении: семь юношей и четыре девушки. С командой находятся два руководителя, направляемые муниципальным образованием Иркутской области.

Военно-спортивная игра «Зарница» включает в себя несколько видов состязаний и конкурсов. В частности, ребят ожидают соревнования по стрельбе, комбинированный военно-спортивный марш-бросок, соревнования по рукопашному бою, комплекс силовых упражнений, а также творческие конкурсы, викторины на знание истории Отечества и др.

По итогам игры команды, занявшие призовые места награждаются дипломами и памятными подарками: за первое место – на общую сумму 15 тыс. рублей, за второе место – 10 тыс. рублей, за третье место – 5 тыс. рублей. Участники и руководители команд награждаются дипломами.

Областная военно-спортивная игра «Зарница» проходит в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан в Иркутской области и допризывная подготовка молодежи» на 2011-2013 годы долгосрочной целевой программы «Молодежь Иркутской области».