Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

В Ангарском районе подвели итоги областной военно-спортивной игры «Орленок»

В Ангарском районе подведены итоги областной военно-спортивной игры «Орленок» (Школа безопасности). Первое место заняла команда «Фортуна» из Ангарска, второе – команда «Вертикаль» из Усолья-Сибирского, третье – команда «Барс» из Свирска.

Ребята проходили «полосу препятствий», «маршрут выживания», организовывали быт в полевых условиях, показывали свои навыки в поисково-спасательной работе. Кроме того, команды состязались в пожарной эстафете, комбинированных силовых упражнениях, бежали кросс, а также участвовали в теоретических и творческих конкурсах. Все команды, занявшие в игре призовые места, получили от организаторов дипломы и памятные подарки.

Напомним, областная военно-спортивная игра «Орленок» (Школа безопасности) проходила в Ангарском районе на базе отдыха «Электроник» с 20 по 23 мая. В ней приняли участие восемь команд из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Черемхово, Свирска, Ангарского, Усольского, Шелеховского районов. Возраст участников от 14 до 18 лет.

Ежегодная военно-спортивная игра «Орленок» проводится в Иркутской области с 2005 года в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, морально-психологических и физических качеств, патриотического и нравственного воспитания.

Инициатива проведения игры «Орленок» принадлежит министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и региональному Главному управлению МЧС России.