Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

Мебель для детских садов Ангарского района купят за бюджетные деньги

Последний раз целевые денежные средства на приобретение мебели для дошкольных образовательных учреждений из местного бюджета выделялись до перестройки. С тех пор мебель в детских садах приобретали за родительские деньги. От этого бремени народ устал давно, и вопрос “до каких пор?” не раз поднимался на родительских собраниях, проведенных в прошлом году с участием депутатов районной Думы. Депутаты обещали решить эту проблему, заложив расходы на приобретение мебели для детсадов в бюджет 2012 года.

20 млн руб. в бюджет Ангарского района на эти цели заложено. Что именно из мебели и какому саду приобретут по муниципальной целевой программе, решит рабочая комиссия, которую специально для этих целей организовали. Будет проведен конкурс и централизованный закуп под контролем администрации и депутатов Думы АМО, а также родительского совета.

Если в каком-либо дошкольном учреждении родителям предлагают собрать деньги на приобретение мебели, не торопитесь соглашаться и сообщите об этом в управление образования.

 

Ирина Сутырина, пресс-служба Думы АМО