Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

Для бюджетников Ангарского района будут покупать служебное жилье

Из бюджета Ангарского района в 2012 году будет выделено 13 млн руб. по муниципальной целевой программе на приобретение служебного жилья для работников здравоохранения и образования.

Такая программа принята в АМО впервые – за последние годы из средств местного бюджета целевые средства на это не выделялись. Чтобы привлечь ценные кадры в ангарское образование и здравоохранение, специалистам необходимо предоставить квартиры. На выделенные средства приобретут 12-13 однокомнатных квартир. Кому именно они достанутся, решит созданная для этих целей рабочая группа.

Таким образом, будет пополнен фонд служебного жилья, принадлежащего Ангарскому району. Нужно отметить, что в планах администрации АМО и депутатского корпуса в 2012 году – ревизия фонда служебного жилья. Кто занимает сейчас эти квартиры, имеют ли эти люди право на служебное жилье, предстоит выяснить комитету по управлению муниципальным имуществом.

 

Ирина Сутырина, пресс-служба Думы АМО