Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

В Ангарском районе проходит конкурс “Почетная семья города Ангарска 2011 года”

Начался конкурс «Почетная семья города Ангарска 2011 года». Как сообщает пресс-служба администрации Ангарского района, принять участие и рассчитывать на ценные и необходимые в хозяйстве призы могут молодые, многодетные и приёмные семьи. Заявку необходимо предоставить в управление соцзащиты до 15 августа 2011 года. Награждение победителей состоится 31 августа. К заявлению следует приложить необходимые документы и творческий отчет об истории и семейных традициях, поведать об участии в общественной, спортивной, культурной жизни города, поселка.

Как рассказала начальник управления социальной защиты населения администрации АМО Татьяна Барковец, победители будут определены  в трех номинациях: «Молодая семья», в которой возраст родителей не старше 30 лет, семейный стаж 3-5 лет, возраст детей от двух лет; «Многодетная семья», имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет; «Приемная семья», где проживают дети, находящиеся под опекой (попечительством) или семейная воспитательная группа.